Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Закон о налоговых льготах

Я уже задавала вопрос о налоговой льготе и хочу уточнить. Получается, что сейчас этот закон в корне изменился. Моя знакомая купив квартиру в 1997 г получила в результате налоговой льготы около 14000 т долларов США.

У моего мужа обший доход за отчетный период больше 600000 т рублей. Где-то в районе 900000 или немного более. Стоимость квартиры 1200000 т рублей. Значит он получит всего около 80000 т рублей? Я правильно поняля ваш ответ на предыдущий вопрос?

Гуля, г. Москва
Гуля Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.10.2001 в 09:55
номер вопроса №14837
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, абсолютно правильно! Так построен новый налоговый кодекс в части предоставления налогового имущественного вычета (льготы по подоходному налогу). Вашему мужу вернут только налог, уплаченный с суммы, не превышающей 600 000 рублей.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    08.10.2001 10:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уже задавала вопрос о сроке обжалования заочного решения мирового суда. Прошу уточнить для непонятливых: с какого дня начинается отсчет срока обжал
читать ответы (1)
Я уже задавала вопрос о досрочном выходе на пенсию, сейчас хотелось бы уточнить. Возраст моего брата 55 лет, общий стаж более 25 лет. С 19.11
читать ответы (1)
Я уже задавала вопрос юристам под # 9501426 и там мне ответили, по поводу искового заявления в суд на Сбербанк по факту снятия денег с карточки, а см
читать ответы (1)
Я уже задавала вопрос о том, что мой отец хочет написать дарственную на свою купленную квартиру в которой он не прописан на моего сына, т.е. своего внука.
читать ответы (1)
Я уже задавала вопрос о сделках между аффилированными лицами. Хочу пояснить, что вопрос задан в контексте следующей ситуации: есть две фирмы - ООО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение