Льготы родителям

Александр, г. Балашиха
Александр Россия, г. Балашиха
12.10.2001 в 10:08

Помогите! Ребёнок-инвалид. Его родитель получил доход 20000 руб. Имеет ли льготу родитель при счислении подоходного налога?

номер вопроса №14841
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.10.2001 21:01

    В соотвествии с нормами НК РФ, постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 года N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета", Вы имеете право предъявлять к налоговому вычету (по подоходному налогу) реальные затраты, согласно перечня , затраченные на лечение ребенка.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Льготы родителю-пенсиянеру при двух малолетних детей, мать работает.
читать ответы (1)
Был рак, инвалидность 1996-2003 Родители являлись опекунами. Возможны ли льготы родителям к пенсии или покупке и улучшению жилищных условий+ брат, 4 года.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, установлена ли льгота родителям ребенка-инвалида до 18 лет по транспортному налогу в Ленинградской области на 2010-2012 годы
читать ответы (1)
Предусмотрены ли законодательством льготы родителям сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей
читать ответы (1)
После оформления и регистрации договора дарения от родителей к сыну, сохраняются ли льготы родителей по оплате квартиры? Как правильно оформить договор дарения и сохранить льготы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение