Налоги организации

Ирина, г. Тула
Ирина Россия, г. Тула
09.10.2001 в 16:07

Какие налоги должна уплачивать организация в процессе деятельности.

номер вопроса №14844
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Звенигород
    Рейтинг: — отзывов: 0
    10.10.2001 11:46

    Все зависит от того, чем занимается Ваша организация. К примеру если вы производите подакцизные товары организация является плательщиком Акциза в соответствии с главой 22 Налогового кодекса. В любом случае ваша организация является поательщиком налога на имущество предприятия, вероятнее всего налога на добавленную стоимость, местных налогов и сборов. Советую Вам внимательно ознакомиться с Налоговым кодексом РФ (части 1 и 2).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если ООО сдает в аренду нежилое помещение физ. лицу, то какой налог должно уплачивать ООО в данном случае? Спасибо!
читать ответы (1)
В какие сроки должны уплачиваться налоги, при получение свидетельства на наследство по закону? Возможен ли вариант уплаты этих налогов, после продажи этого имущества?
читать ответы (1)
Организация в процессе ликвидации. Кто должен подписывать приказы по основной деятельности и по кадрам?
читать ответы (1)
Я открыла ООО год назад сейчас его продаю за 600000 руб какой налог должна заплатить? В течении года имела официальную минимальную зарплату с отчислением налога.
читать ответы (1)
Какие налоги должна платить общественная организация-Совет ветеранов? Зарегистрированы, имеют счёт в банке, на который поступают деньги-благотворительная помощь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение