Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работа в питере гражданином украины

Я гражданин Украины. Живу в Питере. Работаю моряком (плаваю под иностранным флагом). Обязан ли я платить какие нибудь налоги России?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.10.2001 в 11:07
номер вопроса №14849
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!Уплата налогов не связана в РФ с гражданством,а зависит от времени,которое физическое лицо находится на территории РФ.Если в календарном году Вы находитесь вне пределов РФ,то Вы не являетесь резидентом РФ по уплате налогов,которые получили за пределами РФ,только по суммам доходов,полученных в РФ от источников в РФ Вы уплачиваете налог как нерезидент в размере 30% либо 35%-от сумм выигрышей,призов,процентов по вкладам в части превышения суммы,рассчитанной из 3/4 ставки рефинансирования ЦБ РФ по рублёвым вкладам и 9% годовых по вкладам в валюте(ст.ст.11 ч.2,224 НК РФ).Если в календарном году Вы были за пределами РФ меньше 183 дней,то должны подавать налоговую декларацию и платить налоги по ставке 13% с зачётом уплаченных за границей налогов в тех государствах,с которыми у РФ есть соглашение об избежании двойного налогообложения по доходам,если предоставите официальные справки об уплате налогов от налоговых органов за границей и уплаченных суммах налогов(последнее трудно себе представить в реальной жизни).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.10.2001 13:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работал судьей на Украине до 2013 года. Сейчас приехал в Россию на ПМЖ. Засчитывается ли в России в юридический стаж моя на работа на Украине судьей
читать ответы (1)
Я работал судьей на Украине до 2013 года. Сейчас приехал в Россию на ПМЖ. Засчитывается ли в России в юридический стаж моя на рота на Украине судьей?
читать ответы (1)
Я гражданин украины живу в Питере жена питерская. Созрел вопрос о гражданствекакой порядок поступеньчато
читать ответы (1)
Я гр россии хочу взять в жены гр украины и ее 3 несовершенолетних детей чтобы жить и работать в россии.
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана, живу в Питере, вида на жительства не имею, хочу приобрести авто в Латвии, могу ли я въехать на территорию РФ оформив временны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение