Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли облагаться налогом сумма,

Игорь Шулятиков, г. Москва
Игорь Шулятиков Россия, г. Москва
15.10.2001 в 10:59

Ответьте, пожалуйста:

У меня есть акции, купленные в 1995 году. Будет ли облагаться налогом сумма, полученная от продажи акций и есть ли какие-либо лимиты, не облагаемые налогами.

номер вопроса №14852
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.10.2001 11:37
    отзывов: 3 Личная консультация

    Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги, установлены ст. 214.1 НК РФ.

    Имущественный налоговый вычет при определении налоговой базы по операциям с ценными бумагами предоставляется также в порядке, установленном ст. 214.1 НК РФ. Ознакомьтесь с данной статьей НК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть акции полученные в обмен на ваучеры. До сир пор они не востребованы. Что мне делать?
читать ответы (1)
Облагаются ли подоходным налогом деньги полученные от продажи квартиры и сразу же вложенные в долевое строительство если
читать ответы (1)
Будет ли облагаться налогом сумма свыше 1 млн. руб от продажи квартиры, если квартира получена в собственность следующим
читать ответы (1)
Облагается ли подоходным налогом доход, полученный от продажи собственникам долей в 2-ух квартирах, которые по наследству
читать ответы (1)
Пожалуйста будет ли облагаться налогом сумма от продажи гаража, если в собственности менее 3-х лет и купили его за 200
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение