Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сумма льготы (т.е. возвращаемая сумма) не должна превыщать 600000 т.

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. В этом году я купила квартиру и теперь хочу воспользоваться налоговой льготой (раньше никогда ею не пользовалась. Я просмотрела здесь много чужих вопросов и ответов и так и не поняля один существенный момент. Сумма льготы (т.е. возвращаемая сумма) не должна превыщать 600000 т. р. или она не должна превышать сумму налога с 600000 т. р. Ведь это большая разница, так как раньше, насколько я знаю, эта сумма не должна была превышать что-то около 400000 т. р. (а не суммы налога с этих 400000 т. р).Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе и если можно на каком-нибудь примере. Заранее благодарна.

Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.10.2001 в 10:15
номер вопроса №14856
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Общий размер имущественного вычета при приобретении гражданином в налоговом периоде недвижимости, составляет фактически израсходованные им суммы на приобретение, но не более 600 тысяч рублей.

    Например, Ваш доход в 2001 году составил 700 тысяч руб. Квртиру Вы приобрели за 580 тысяч руб. Налогоблагаемая база составит (700 тыс. - 580 тыс.) 120 тыс. рублей. Если сумма уже удержанного с Вас налога в этом периоде выше той, что будет исчислена с учетом предоставленного имущественного вычета, по Вашему заявлению будет произведен зачет либо возврат излишне уплаченной суммы налога в соответствии со ст. 78 НК РФ.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    16.10.2001 11:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые юристы ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: В собственности у юр лица есть здание и земельный участок под ним при реконструкции этого здания были нарушены границы земельного участка.
читать ответы (1)
В январе этого года я купил квартиру и теперь при оплате коммуналки с меня снимает деньги ТСН Восход на членские взносы, но я же ни куда не вступал не чего не подписывал)
читать ответы (1)
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Мой муж получил служебную квартиру от воинской части. Ему сказали, что членов семьи то есть меня (жену
читать ответы (1)
Мне авто принадлежало по договору купли-продажи 3 года. На учёт я его не ставил т.к. им не пользовался. Решил продать. Продал также по договору в котором продавцом выступал я.
читать ответы (1)
Меня зовут Дарья. Я открыла ип 6 месяцев назад, счет так и не был открыт, ип в итоге так и не пользовались, т.е. ип не работало
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение