|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Воронеж
Сергей
27.09.2001 в 15:33
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Подоходный при покупке квартиры если - Сергей, г. Воронеж

Скажите пожалуйста имею ли я льготу по подоходному налогу при покупке квартиры. Если да, то в каких случаях.

номер вопроса №14876
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налог на доходы физических лиц, Налоговый кодекс российской федерации, Доходы физических лиц,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Становов Андрей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 30

    При покупке квартиры в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации (ч. 2) предоставляется единовременная льгота по налогу на доходы физических лиц (так теперь именуется этот налог). Льгота предоставляется либо по месту работы либо в налоговом органе по месту Вашего проживания при предъявлении копии договора купли-продажи, акта приемки-передачи квартиры.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемый Сергей! Налоговый вычет (льгота по подоходному налогу) в сумме, израсходованной на приобретение квартиры, предоставляется во всех случаях, кроме случаев:

    1) когда оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома или квартиры для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц;

    2) когда сделка купли - продажи жилого дома или квартиры совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с пунктом 2 статьи 20 Налогового кодеса (напр., лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого);

    3) если налогоплательщик уже использовал такую льготу при приобретении другого жилья (п.2 ст.220 НК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы