Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получать зарплату за границей

Федор, г. Санкт-Петербург
Федор Россия, г. Санкт-Петербург
16.09.2001 в 14:10

Работаю в море, на иностранную фирму. Зарплату получаю за границей, но смутно представляю, как законно ей пользоваться здесь. Прошу обьяснить, какие налоги я обязан платить и какие бумаги представ-лять в налоговую инсп., чтобы, например, купить автомобиль. В НИ утверждают, что независимо от срока пребывания за грани-цей и происхождения денег, им нужна справка на русском языке о зарплате или вроде того, а моя организация таких спра-вок не дает, и вообще к России никакого отношения не имеет.

номер вопроса №14887
прочитан 89 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.09.2001 17:39
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Все зависит от того, в какой стране Вы работаете. По налоговому законодательству, если Вы более определенного времени (как правило, 183 дня в году) работаете за границей, то все налоги Вы платите там. Прошу уточнить, в какой стране Вы получаете зарплату, и, возможно, я смогу выслать Вам нормативнй акт, регулирующий данный вопрос. Дополнения прошу присылать на e-mail.

    С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На данный момент работаю в российском представительстве иностранной фирмы в Москве. Головная организация находится в Польше
читать ответы (1)
Заблокировали счет в банке на который приходит зарплата, из-за неуплаты коммунальных услуг. Но так как они снимают всю
читать ответы (1)
Работаю в НИИ на 0,1 ставки, получаю 550 р/месяц. Пенсионер. Пенсия 19500 р/месяц. По новому закону лишаюсь индексации.
читать ответы (1)
Работаю в школе на две ставки преподавателем, получаю стимулирующие надбавки только за одну. Нужно ли оформлять второй
читать ответы (1)
Мама работает в школе стороже-дворником, но зарплату получает как за сторожа. Что можно предпринять? Договор составлен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение