Подоходный налог это какой налог

Ответьте, пожалуйста, чему сейчас равен подоходный налог?

Какой правовой акт на это указывает?

Спасибо.

номер вопроса №14898
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 4
    19.09.2001 15:11

    В настоящее время это называется "налог на доходы физического лица", а его размер, порядок расчета и сроки оплаты, а также иные нюансы (льготы, вычеты, облагаемая и необлагаемая база) закреплены в самом главном налоговом документе - Налоговом кодексе РФ, глава 23. Ставки данного налога различны в зависимости от вида дохода физического лица и закреплены в ст. 224 НК РФ. Базовая ставка налога - 13%. Помимо этой ставки предусмотрны еще две - 35% и 30%.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста, если получали возмещение подоходного налога на первую купленную квартиру, оформленную на мужа (и получал муж
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сколько сейчас составляет подоходный налог.
читать ответы (1)
Хотим открыть кредитный кооператив. Скажите нужна какая - либо лицензия на это? Спасибо.
читать ответы (1)
Папа-пенсионер, продал акции Уралкалия и надо платить подоходный налог, если он купит на эти деньги квартиру - этот налог вернут ему?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какой сейчас размер единовременного пособия в связи с рождением ребенка? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение