Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор простого товарищества

Антон, г. Архангельск
Антон Россия, г. Архангельск
19.09.2001 в 17:56

Необходимо ли составление отдельного баланса при договоре простого товарищества? Каким образом происходит налогообожение в этом случае?

номер вопроса №14899
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.09.2001 01:37
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Антон!

    В соответствии с действующим гражданским законодательством составление отдельного баланса при договоре простого товарищества обязательно. Стороны в договоре простого товарищества самостоятельно определяют кто из них будет вести баланс по совместной деятельности. Налогообложение в этом случаи осуществляется лицом ведущим баланс в соответствии с Налоговым кодексом, т.е. исчисление и уплата налогов в общем порядке.

    С уважением Александр Александрович!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом начисляются декретные в том случае если у меня было прерывание стажа на 3 месяца в 2013 году? (01.09.2012
читать ответы (1)
Могу ли сразу закрыть ИП после получения документов? Как быть с пенсионным в этом случае? Должен ли буду что нибудь
читать ответы (1)
Можно ли принять на работу индивидуального предпринимателя на полную ставку? Будет ли в этом случае новая работа для него
читать ответы (1)
При договоре простого товарищества может ли быть вкладом свидетельство СРО и указывать ли в договоре право пользования им
читать ответы (1)
Такой вопрос. Нужно ли составлять отдельный баланс по договору простого товарищества?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение