|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
Олег
04.07.2001 в 11:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Подача искового заявления

Арбитражный суд - 1 консультация юриста бесплатной консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Олег, г. Москва

Скажите пожалуйста исковое заявление мы (Кредитор) должны Должнику отправлять сами, или это обязанность арбитражного суда? Спасибо за ответ.

номер вопроса №149
прочитан 14 раз
Теги: Подача искового заявления, Копия искового заявления, Обязанности арбитражного суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Бех Иван Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 57

    Ст. 103 АПК РФ обязывает истца направлять ответчику копии искового заявления. Если при подаче искового заявления отсутствуют доказательства такого направления (квитанция,расписка о получении и пр.)- суд возвращает исковое заявление (п.4 ст. 108 АПК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы