Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арбитражный суд

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
04.07.2001 в 11:00

Скажите пожалуйста исковое заявление мы (Кредитор) должны Должнику отправлять сами, или это обязанность арбитражного суда? Спасибо за ответ.

номер вопроса №149
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.07.2001 12:57
    отзывов: 0 Личная консультация

    Ст. 103 АПК РФ обязывает истца направлять ответчику копии искового заявления. Если при подаче искового заявления отсутствуют доказательства такого направления (квитанция,расписка о получении и пр.)- суд возвращает исковое заявление (п.4 ст. 108 АПК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста исковое заявление о взыскании денежных средств по кредитному договору иисковое заявление о взыскании
читать ответы (1)
Пришло предписание установить счетчик на воду.. Должны ли мы установить его сами, или это обязанностьЖКХ.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, исковые заявления о выселении и вселении - одно и то же. Мы многодетная семья. Нашу квартиру в Киеве
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, исковое заявление на банк подается мной по моему месту прописки или по мест онахождению банка, а если
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста исковое заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме пишется только один раз?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение