Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли эта справка доказательством легальности этих средств и могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой инспекцией

Овсянников К.М., г. Санкт-Петербург
Овсянников К.М. Россия, г. Санкт-Петербург
23.09.2001 в 13:42
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Мною в 1997 году был открыт вклад на сумму 10000 $ в коммерческом банке. После кризиса в 1999 году я получил 120000 рублей, о чем имею справку из банка. Сейчас я планирую приобрести автомобиль за 100000 рублей. Является ли эта справка доказательством легальности этих средств и могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой инспекцией? Других документов о происхождении этих денег у меня нет.

Заранее спасибо. С уважением.

Овсянников К.М.

номер вопроса №14903
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.10.2001 16:58
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый г. Овсянников К.М.!

    Справка из банка о происхождении денежных средств для приобретения автомобиля без сомнения является документом, свидетельствующим о легальности происхождения этих средств и может быть представлена Вами в подтверждение источника дохода для совершения крупных расходов.

    Оснований для возникновения каких-либо проблем с налоговой инспекцией в данном случае быть не должно (хотя предсказать действия налогового инспектора заранее трудно).

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

    01.10.2001

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. В 1974 году после окончания технического училища я получил средне - специальное
читать ответы (1)
Брал кредит в банке на 70000 р но не мог платить пол года т.к. влез в пирамиду и думал вот-вот получу хорошие деньги и
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: Госслужащий, не отработав год до конца, получив отпускные и материальную
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: квартира в равных долях зарегистрирована на мою свекровь и мою дочь, дочери 3
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующее: Я ранее в 1997 г. был осужден по статья 162. часть 2 УК РФ на 10 лет лишения свободы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение