Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Товар законодательное определение

Tatiana, г. Апатиты
Tatiana Россия, г. Апатиты
24.09.2001 в 13:27
номер вопроса №14905
прочитан 76 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.09.2001 11:42
    отзывов: 0 Личная консультация

    Tatiana, был бы рад Вас обрадовать, но не смогу этого сделать.

    К сожалению наше законодательство не определяет понятия "Товары народного потребления", как и понятия "Товары производственно-технического назначения". Поэтому, видимо, следует самостоятельно определять относится ли данный товар к "товарам народного потребления", в зависимости от его назначения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу пояснить п 1 статьи 20 Закона ОЗПП: Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением
читать ответы (1)
Между организациями был заключен договор на поставку товаров (огнетушителей) определенного ассортимента и количества. В
читать ответы (1)
Суть: в интернет-магазине был сделан заказ товара на определенную сумму, на следующий день, в связи с отсутствием звонка
читать ответы (1)
Существует законодательно определенный перечень сделок которые подлежат обязательному нотариальному удостоверению?
читать ответы (1)
Вступил в силу новый закон о гражданстве РФ. Согласно этого закона при законодательно определенных обстоятельствах гражданин
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение