Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мне быть в этой ситуации,

Я имею торговый киоск и занимаюсь торговлей, недавно у меня в киоске Налоговая полиция произвела обыск и изъяла тетрадь (так называемая черная книга). В этой тетради отражается приход товара, сдача денег и т.д и мои росписи.

Когда меня вызвали В Налоговую полицию мне сказали, что мне грозит уголовное дело и я должен доплатить ту сумму, которую я скрыл, но это такая большая сумма, что я не в состоянии ее оплатиь и приднтся продавть личное имущество и машину. Я держу позицию, что эта тетрадь не является документом и буду судиться. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, я консультировался в нашем обласном центре и ничего определенного не получил?

Владимир, г. Тамбов
Владимир Россия, г. Тамбов
Рейтинг:  0 0 место
24.10.2001 в 12:40
номер вопроса №14914
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир, в уголовно-правовом смысле документ рассматривается как письменное изложение сведений, пригодное для доказывания юридически значимых обстоятельств и позволяющее установить его составителя. Согласно ст. 88 УПК РСФСР документы являются доказательствами, если обстоятельства (приход товара, сдача денег) удостоверенные (проставлены подписи) или изложенные гражданами, имеют значение для уголовного дела. Изъятая налоговой полицией тетрадь в любом случае будет являться ДОКАЗАТЕЛЬСТОМ, так как служить средствами к обнаружению преступления, установлению фактических обстоятельств дела, выявлению виновных. Ваша ссылка на то, что тетрадь не является документом, судом будет отвергнута. Соответственно судебное разбирательство в этом плане бесперспективно.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    24.10.2001 16:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею квартиру в ветхом аварийном жилье и у меня есть материнский капитал на 2 ребенка. Если приобрету квартиру с участием материнского капитала, то
читать ответы (1)
Пожалуйста если я имею кредитную карту и нахожусь в декрете у меня могут долг высчитывать из детских (По уходу за ребёнком до 1,5 лет) долг на кредитную карту?
читать ответы (1)
Я Грузин 20 лет и случилось так что у меня до сих пор нет паспорта. Родился в Пензе. Все 20 лет жил в России. Отец и брат являются гражданами РФ
читать ответы (1)
Я работаю торговым представителем и у меня есть за должность в банке, банк подал в суд, у меня есть машина в собственности
читать ответы (1)
Имею я право не платить одн за отопление, горячую и холодную воду если у меня в квартире стоят счетчики. Почему при задолженности по одн не производится возврат по квартплате как ветерану труда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение