Органы юридического лица филиалы и представительства юридического лица

Олеся, г. Екатеринбург
Олеся Россия, г. Екатеринбург
27.10.2001 в 17:46

В праве ли налоговые органы проверять представительства и филиалы организаций (юридических лиц) – налогоплательщиков независимо от проверок головных организаций (юридических лиц).

номер вопроса №14921
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Сергиев Посад
    Рейтинг: — отзывов: 2
    27.10.2001 18:43

    Налоговый Кодекс РФ устанавливает следующий порядок проверки налоговых агентов:

    - в случае если представительство и филиал являются самостоятельными плательщиками налогов, то ГНИ имеют право проверки независимо от проверок головных организаций;

    - в случае если представительство и филиал не являются самостоятельными плательщиками налогов, то ГНИ имеет право проверки только налога на землю.

    А. М. Искакбеков
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В праве ли школа заключить договор с медсестрой, тоесть физ. лицом на предрейсовый осмотр водителя?
читать ответы (1)
В праве ли компания мегафон без предупреждения и согласия владельца абонентского номера отключать сим-карту и подключать самостоятельно платные подписки?
читать ответы (1)
Правы ли налоговые органы требующие полной оплаты транспортного налога за машину имеющую 169 л.с. А где мои льготы пенсионера. За 2013 г. я платила налог 227 р.
читать ответы (1)
В квартире 2 года никто не проживает, в праве ли брать плату за уборку и утилизацию мусора, квартира выставлена на продажу.
читать ответы (1)
В праве ли требовать органы опеки г.Краснодара, разрешение от его отца на покупку жилья. Часть денежных средств лежит в сбербанке на счету у 15 летнего сына.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение