Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Берется ли подоходный налог с заработной платы в первый месяц работы на новом месте.

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
02.11.2001 в 13:46
номер вопроса №14922
прочитан 1898 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    02.11.2001 16:29
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте, Лариса!

    В соответствии с подпунктом 6 пункта первого статьи 208 Налогового кодекса Российской Федерации доходом для целей налогообложения признаетсявознаграждение за выполнение трудовых обязанностей.

    Налоговый кодекс не содержит условия, что налогообложению не подлежит вознаграждение за первый месяц работы на новом месте. Следовательно, заработная плата за первый месяц работы на новом рабочем месте облагается налогом на доходы физических лиц, за вычетом сумм, предусмотренных законодательством РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Берется ли подоходный налог с единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию муниципального служащего.
читать ответы (1)
После вычислений подоходного налога с заработной платы, в итоге зарплата выходит меньше прожиточного минимума (у нас он
читать ответы (1)
Берется ли подоходный налог с продажи комнаты в коммунальной квартире, в собственности около 4 лет?
читать ответы (1)
Удерживается ли подоходный налог с 0,5 ставки Я учитель работала на 14 часах в неделююУ меня зарплата была в размере 3400
читать ответы (1)
Обязаны ли предоставить общежитие если ребёнок поступил в высшее учебное заведение на бюджетное место?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение