|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7048
юристов
146641
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
03.11.2001 в 17:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Обладают ли обратной силой постановления Конституционного суда?

Известное постановление КС от 12.10.98 г. о моменте уплаты налога применяется налоговыми органами только в случаях, происшедших после 12.10.98 г. .

номер вопроса №14924
прочитан 42 разa
Теги: Постановление Конституционного Суда РФ, Федеральный конституционный закон, Конституция РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ванунц Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 189

    постановления Конституционного Суда РФ НЕ ИМЕЮТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ. Статьей 100 Федерального конституционного закона N 1-ФКЗ предусмотрено, что в том случае, если КС РФ признал закон, ПРИМЕНЕННЫЙ В КОНКРЕТНОМ ДЕЛЕ, не соответствующим Конституции РФ,только ДАННОЕ ДЕЛО подлежит пересмотру.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы