|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6377
юристов
118202
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Москва
Борис
05.11.2001 в 19:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Объект незавершенного строительства - Борис, г. Москва

Есть приватизированный, но не зарегистрированный объект незавершенного строительства, находящийся на балансе предприятия. В данный момент требуют платить налог на землю. Правомерны ли действия налоговиков.

номер вопроса №14927
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Объект незавершенного строительства, Договор аренды, Хозяйственная деятельность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Борис!

    В соотвествии с Законом РФ "О плате за землю" землепользование платное, вне зависимости от результатов хозяйственной деятельности.

    существуют следующие виды платежей:

    - аренданя плата,

    земельный налог,

    нормативная цена земли.

    В случае если данный участок земли не назодиться в вашей частной собственности или оперативном управлении или хозяйственном ведении, а находиться на основании договора аренды, то Ваше предприятие не должно платить земельного налога.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы