Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Ейск
Елена
30.10.2001 в 11:48
Россия, г. Ейск | Вопросов: 1

Нужно ли при начислении штрафных санкций на основной долг "выдергивать" из основного долга сумму НДС?

Нужно ли при начислении штрафных санкций на основной долг "выдергивать" из основного долга сумму НДС? На каком основании?

Обсудить на форуме
номер вопроса №14944
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Елена! Да, санкции и проценты, предусмотренные договором либо законом за просрочку оплаты товаров (работ, услуг), подлежат начислению на цену товара без учета НДС (пункт 10 Информационного письма Президиума высшего Арбитражного суда РФ от 10 декабря 1996 г. № 9 "Обзор судебной практики применения законодательства о налоге на добавленную стоимость").

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение