Получение свидетельства о праве на наследство

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
30.10.2001 в 20:15

1.Я получил по наследству в 2001 г. квартиру

Какой налог я должен заплатить при продаже квартиры за 400 000 руб?

2.Какой максимальный срок между получением свидетельства о праве на наследство и регистрацией его в регистрационной палате?

Спасибо!

номер вопроса №14946
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    30.10.2001 23:03

    Уважаемый Сергей!Если Вы- резидент РФ по налогам(проживаете в РФ не менее 183 дней в календарном году), то согласно пп1 п1 ст.220 НК РФ Вы имеете право на имущественный налоговый вычет на сумму,полученную от продажи квартиры,которой Вы как собственник владели до продажи менее 5 лет,но не свыше 1000000руб.Таким образом налог при продаже платить Вам не придётся.Если же Вы не являетесь резидентом РФ по налогам,то налог составит 30% от продажной цены по тексту договора и права на имущественный налоговый вычет Вы не имеете(п.2 ст.11,п.3ст.224 НК РФ).Срок регистрации права собственности в Москомрегистрации зависит от оплаченной Вами за регистрацию суммы,то есть от Вашего желания(от 3 дней до 1 месяца).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой налог я должен заплатить за продажу сада цена 330000 рублей достался после смерти отца по завещанию в 2012 году.
читать ответы (1)
Какие налоги я должен заплатить при продаже земельного участка под застройку? Спасибо!
читать ответы (1)
Гражданин Украины хочет продать квартиру, доставшуюся ему по наследству в РФ. Какой налог он должен заплатить?
читать ответы (1)
Скажите какой налог я должен заплатить при продажи машины и от какой суммы?
читать ответы (1)
При продаже квартиры какой налог я должна заплатить при условии что я пенсионер.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение