Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посещение налоговой

Сергей, г. Воронеж
Сергей Россия, г. Воронеж
18.11.2001 в 13:32

Получил письмо из налоговой инспекции. Оказалось, что в 2000 г. превысил сумму на две тысячи рублей. С этих двух тысяч, с учетом того, что сам я декларацию о доходах не пришел подавать, а заполнил только недавно (при посещении налоговой инспекции) насчитали штраф на три тысячи рублей. Возможно ли это?

Где можно узнать точнее, как рассчитывается сумма штрафа?

С уважением, Сергей.

номер вопроса №14963
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2001 18:11
    отзывов: 1 Личная консультация

    В письме НИ должн была сослаться наприменяемую статью НК.

    Я полагаю, что в Вашем случае НИ применила п.2 ст. 119 НК РФ:

    непредоставление налоговой декларации в НО в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока предоставления такой декларации влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащего уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный и неполный месяц начиная со 181 дня.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришло письмо из налоговой о том, что в ФНС поступила жалоба на то, что я якобы сдаю нелегально свою квартиру в аренду.
читать ответы (1)
Я не владею и никогда не владел автомобилем. Но год назад я стал получать письма из налоговой с суммами по транспортному
читать ответы (1)
В августе мне увеличили пенсию на две тысячи рублей, а в сентябре я получил пенсию в прежнем размере. Почему?
читать ответы (1)
Превысил сро пребывания в рф 90 дней, что мне за это будет - получил письмо из фмс что сро пребывания в рф соращён -
читать ответы (1)
В феврале 2012 года я получил письмо из Межрайонной ИФНС России №6 по Санкт-Петербургу, в котором есть следующая фраза:
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение