|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50551
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василиса, г. Люберцы
Василиса
19.11.2001 в 19:11
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 3

Налог на студента - Василиса, г. Люберцы

Можем ли мы избежать уплаты налога на недвижимость, т.к. мой муж студент, а я учительница, а нам на свадьбу подарили деньги на квартиру, мы купили на мое имя квартиру и теперь получается, что с нового года мы должны будем платить 0.3% стоимости квартиры, т.е. 1000$ в год?
номер вопроса №14968
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налог на имущество, Стоимость квартиры, Налог на недвижимость,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ванунц Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 189

    Уважаемая Василиса,

    мне кажется, что Вы ошиблись в арифметическом подсчете.

    Ставки налога таковы:

    до 300 тыс.руб. до 0,1 процента

    от 300 тыс.руб до 500 тыс.руб.- от 0,1 до 0,3 процента

    Свыше 500 тыс.руб.-от 0,3 до 2 процентов.

    Если Вы применяете ставку 0,3 %, Ваше имущество по верхней планке стоит до 500 000 рублей. ),0,3 % от 500000 составляет

    1500 рублей.

    Существует обширный перечень категорий граждан, имеющих льготы по уплате указанного налога - герои СССР и РФ, инвалиды, чернобыльцы и т.п... Полный перечень можно посмотреть в Инструкции от 2 ноября 1999 г. N 54 «ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗАКОНА РФ "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы