Закон новый

Гуля, г. Москва
Гуля Россия, г. Москва
05.09.2001 в 13:53

Когда предполагается принять новый закон о гражданстве Российской Федерации?

номер вопроса №1497
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 8
    06.09.2001 19:00

    Уважажаемая Гульнара, в настоящее время в Государственной Думе нет проекта нового закона о гражданстве, во всяком случае ни один проект такого закона не представлен даже к первому чтению.

    Последний раз изменения в закон вносились в 1995 году. Последняя попытка внести в него изменения была благополучно отвергнута самой Гос.Думой в феврале этого года, когда Федеральный закон о внесении изменений в статью 29 (о порядке определения гражданства усыновленных) был снят с дальнейшего расмотрения.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Закон о гражданстве РФ позволяет, в соответствии со ст.39 п. 2, подавать заявление на получение гражданства через третьих лиц или по почте, в случае
читать ответы (1)
Пожалуйста по новому закону о гражданстве РФ надо отказаться от гражданства своей страны, я гражданка Казахстана но второй год живу в России, и в паспорте стоит отметка выезд на ПМЖ в РФ,КАК МНЕ БЫТЬ?
читать ответы (1)
=О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РФ (опубликован 4 июня 2014)= У меня 2 гражданства. России и США (ПМЖ в США нет)
читать ответы (1)
Приняли изменение в Федеральный закон О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации
читать ответы (1)
Вопрос по двойному гражданству. По новому закону "О гражданстве" РФ требует выхода из гражданства или доказательств того что оно утатится в результате пробретения гр-ва РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение