Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая покупка

Скажите пожалуйста при какай сумме покупки заполняется имущественная декларация, т.е. если я приобрела недвижимость на сумму 32000 рублей, подлежит ли эта сумма декларированию. Если можно укажите смтатью в Налоговом законодательстве.

Тамара, г. Москва
Тамара Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2001 в 15:47
номер вопроса №14970
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Тамара!Приобретение любой недвижимости на любую сумму полежит налоговому контролю за соответствием доходов произведённым расходам(пп1 п.2 ст.86.1 НК РФ),если по мнению налоговых органов Ваши официальные доходы,о которых известно налоговой инспекции за предыдущий налоговый период,не позволяют сделать такую покупку,то Вам пришлют бланк спецдекларации, который Вы обязаны заполнить и в 60-дневный срок направить заказной почтой с уведомлением о вручении или отнести в налоговую инспекцию по месту жительства(ст.86.3 НК РФ).Если не отчитаетесь,то со всей суммы покупки должны будете заплатить налог 13%(ст.224 НК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2001 22:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста. Как мне получить деньги за декретн. Отпуск если я живу в другом городе и не где не работаю? .мне 17 лет. спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста при продаже машины надо ли менять свидетельство о регистрации если я недавно поменяла место прописки? Спасибо.
читать ответы (1)
При какой сумме займа (заема) займодавец может обратиться с исковым заявлением в суд на заемщика (расписки о займе нет и свидетелей нет)?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Какие документы нужны для вид на жительство? Если я живу здесь уже 12 лет и РВП получила через квоту.
читать ответы (1)
Скажие пожалуйста, а как нам оформить в договоре менее 1 млн, если покупатель несогласен. На такое оформление. Или нам можно каждый свою долю продать этому покупателю?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение