Причины утери

Алексей, г. Владивосток
Алексей Россия, г. Владивосток
21.11.2001 в 03:39

Предприниматель имеет задолжнность в бюджет за 1996-97. Причина задолженности, утеряны первичные расходные документы, поэтому налог был рассчитан из валового дохода 450 000 руб и составил 120 000 руб.

Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу и как это сделать с помощью действующего законодательства.

номер вопроса №14974
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.11.2001 05:59

    Уважаемый Николай!

    В данной ситуации Вам надлежит обжаловать в Арбитражный Суд решение налогового органа.

    Исходя из практики Арбитражного Суда СПб и Лен области подобные решения ИМНС основанные на расчетах “взятых с потолка”, по причине отсутсвия утвержденной методики, признаются недействительными.

    Желаю удачи, но рекомендую обратиться к юристам специализирующимся на налоговых правоотношениях.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брат имеет задолжность у приставов за товарный кредит. На момент кредитования был прописан в квартире матери, На настоящий момент он прописан в моем
читать ответы (1)
Из-за перепланировки квартиры БТИ не выдает справку! Именно поэтой причине не может вступить в наследство (
читать ответы (1)
Имеется не выделенный земельный пай в другой области в колхозе, за который плачу налог, но из колхоза за пользование моим паем мне выплат не производится, правомерно ли это?
читать ответы (1)
Имеет ли право ТСЖ отключить электричество по причине задолженности за коммунальные. Было уведомление несколько месяцев назад в них расписался не собственник, а человек прописанный в квартире.
читать ответы (1)
Был отчислен из вуза в феврале 2014 за академическую неуспеваемость, был на бюджете, сейчас вернулся после армии, возможно ли перевестись в другой вуз оставшись на бюджете при этом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение