Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня волнует вопрос облагается-ли налогом доля в приватизированной квартире по завещанию,

где я тоже прописан и имею свою часть квартиры в собственности?

Я слышал, что нет.

Заранее благодарен.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2001 в 12:50
номер вопроса №14980
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!Согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" наследники,проживавшие на день открытия наследства вместе с наследодателем в наследуемой квартире,освобождаются от уплаты налога при наследовании квартиры или её доли.Однако после получения наследства Вы будете обязаны ежегодно платить налог на имущество в процентах от стоимости долей в недвижимости по техпаспорту.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2001 13:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня волнует вопрос, входит ли уборка подъезда в тариф содержания мкд. И где можно посмотреть нормативные документы по этому вопросу.
читать ответы (1)
Проблема такова я с отцом проживаю в муниципальной квартире он квартиросёмщик но я тоже прописан и имею тоже долю на эту квартиру
читать ответы (1)
Облагается ли налогом комната в приватизированной квартире оставленная по завещанию? Отец составил завецание на маму. Умер в конце августа 2006 года
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Могу ли я прописать в приватизированной квартире своего мужа, где кроме него собственниками являются его мать и отец (квартира приватизирована в равных долях)
читать ответы (1)
Я имею долю в приватизированной квартире. Могу ли я выписаться из неё, сохраниться ли моя доля, и как будут начисляться коммунальные услуги в случае если я могу выписаться без потери своей доли.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение