Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли в моем случае применятся такая санкция как штраф за неподачу декларации о доходах?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
23.11.2001 в 15:17

Я работаю бортпроводником в Аэрофлоте почти 5 лет. Это мое основное и единственное место работы. Зарплату получаю за вычетом налогов. В налоговую никогда не обращалась, так как никаких покупок и других денежных операций не было. Получила письмо из налоговой инспекции с требованием явиться по вопросу декларирования своих доходов за 2000 год. Обязана ли я явиться в налоговый орган? Обязана ли я предоставлять сведения о своих доходах или этим занимается бухгалтерия моего предприятия? Может ли в моем случае применятся такая санкция как штраф за неподачу декларации о доходах? Если да, то на основании чего? Каковы мои действия в соответсвии с законом?

Заранее большое спасибо за ответ.

номер вопроса №14982
прочитан 158 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2001 17:24
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Ольга!

    При указанных Вами обстоятельствах особо беспокоится нет причины. Если Вы имели единственный источник дохода в 2000 году, то "Аэрофлот" самостоятельно исчислил, удержал и перечислил налог. Следовательно, у Вас нет обязанности по представлении декларации и являться в инспекцию нет необходимости. Практически представление или не представление декларации само по себе ни на что не влияет, в данном случаи.

    Однако, Вы уточните причину и основания, послуживших для подобного рода обращению к Вам. Для этого Вам необходимо позвонить по телефону указанному на обращении внизу, как исполнителя, как правило это инспектор.

    Получив информацию от инспектора и доведя её до меня, позволит мне дать Вам более конкретную информацию.

    Рекомендую Вам до получения информации от инспектора по телефону, в налоговую инспекцию не являться, в противном случаи Вы можете навредить себе.

    Контактный адрес: www.lawful.narod.ru; e-mail: abacumov@zelmail.ru; пейджер: (095) 974-2525 аб. 400060.

    С уважением Александр Александрович!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю учителем в данной школе 16 лет. Преподаю технологию и изо с 5-11 классы. Но у меня нет высшего педагогического
читать ответы (1)
Я прохожу службу в полиции (почти 5 лет), служба в армии по призыву пройдена. Могу ли я уволиться из МВД и пойти в армию
читать ответы (1)
Я приобрел комнату в доме под снос за 1 млн руб и на следующий год я получил за нее первый налоговый вычет 50 тыс руб. В
читать ответы (1)
Я работаю бортпроводником в аэрофлоте 3 года 7 мес-в. Сколько лет надо отработать для получения льготной пенсии? Декрет,
читать ответы (1)
Я работаю в школе заместителем директора по УВР, это моя основная должность. По внутреннему совместительству я учитель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение