Налог УСН

София, г. Воронеж
София Россия, г. Воронеж
24.11.2001 в 01:31

Предприятие платит налоги по упрощенной системе налогообложения.

Скажите, пожалуйста, какие налоговые санкции могут к нему применяться, если нарушено одно из условий этого режима: оборот превышает 10 млн. рублей за последние 4 месяца?

номер вопроса №14984
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.11.2001 08:05

    Уважаемая София!

    Ч.7 ст. 5 Закона РФ “Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства” предусматривает, что при превышении численности патент утрачивает значение, но поскольку законодатель не определил на федеральном уровне отвественности за превышение валовой выручки (чем бы последний вероятно нарушил рад положений Конституции), то можно говорить только о невыдаче очередного пакета.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую сумму надо будет оплатить ИПешнику за не вовремя (2-3 дня) уплаченный налог по УСН 6%? спасибо.
читать ответы (1)
МУП (унитарное предприятие) платим налоги по УСН. Обслуживаем МКД, с марта месяца в домах установили счетчики по водоснабжению
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, сколько и какие налоги платит ООО? Может ли ООО работать по УСН и на каких условиях? Как рассчитывается УСН
читать ответы (1)
При уплате единого налога по УСН в платёжном поручении ошибочно указан КБК НДФЛ В зачёте ИФНС 15 отказада ссылаясь на ст.78 НК РФ. Как оспорить отказ?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как привлечь отца ребенка к выплате алиментов, если ребенок не зарегистрирован на него официально, я готова на экспертизу какие документы собрать, ребенку 5 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение