8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налоги усн

Предприятие платит налоги по упрощенной системе налогообложения.

Скажите, пожалуйста, какие налоговые санкции могут к нему применяться, если нарушено одно из условий этого режима: оборот превышает 10 млн. рублей за последние 4 месяца?

София, г. Воронеж
София Россия, г. Воронеж
24.11.2001 в 01:31
номер вопроса №14984
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая София!

    Ч.7 ст. 5 Закона РФ “Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства” предусматривает, что при превышении численности патент утрачивает значение, но поскольку законодатель не определил на федеральном уровне отвественности за превышение валовой выручки (чем бы последний вероятно нарушил рад положений Конституции), то можно говорить только о невыдаче очередного пакета.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.11.2001 08:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение