Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Утраченные документы

Предприниматель имеет задолженность в бюджет за 1996-97 в сумме 120 000 руб., по причине утраты первичных расходных документов, поэтому подоходный налог был взят из вадового дохода 450000 руб. Восстановить утраченные документы не представляется возможным. Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу и как это сделать с помощью действующего законодательства.

Алексей, г. Владивосток
Алексей Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
25.11.2001 в 05:21
номер вопроса №14986
прочитан 4 разa
Вместе с темой "Налогооблагаемая база" также ищут: Налогооблагаемая база налога на имущество
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай!

    В данной ситуации Вам надлежит обжаловать в Арбитражный Суд решение налогового органа.

    Исходя из практики Арбитражного Суда СПб и Лен области подобные решения ИМНС основанные на расчетах “взятых с потолка”, по причине отсутсвия утвержденной методики, признаются недействительными.

    Желаю удачи, но рекомендую обратиться к юристам специализирующимся на налоговых правоотношениях.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.11.2001 05:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году брала кредит в Хоум Кредит Банке. 120 000 руб. Данную сумму плюс сумму снятую с карты другого банка у меня украли в кафе, где должна была быть заключена сделка о покупке участка земли.
читать ответы (1)
Отец 58 лет взял кредит в Сбербанке России без поручателей в сумме 120 000 руб. Заплатил страховку. Платил исправно. Умер через год. Страховая выплатила оставшийся долг.
читать ответы (1)
В 2011 г. родная сестра матери подарила мне долю в доме. Налог 13% от суммы 136 000 руб. я заплатил июле 2012 г. вчера получил извещение о штрафе за несвоевременную оплату налога.
читать ответы (1)
У меня имеется задолженность по оплате за услуги газоснабжения в сумме 3 100 рублей. Мною было получено письмо от организации, предоставляющей мне ус
читать ответы (1)
Предприниматель имеет задолжнность в бюджет за 1996-97. Причина задолженности, утеряны первичные расходные документы, поэтому налог был рассчитан из валового дохода 450 000 руб и составил 120 000 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение