Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В каком районе я должна встать на учет в налоговую инспекцию (по месту прописки или по месту нахождения квартиры)?

Квартира получена мною в собственность как вновь созданное жилье (долевое строительство). Проживаю я в одном районе города, прописана, а квартира находиться в другом районе. В каком районе я должна встать на учет в налоговую инспекцию (по месту прописки или по месту нахождения квартиры)?

Nathalie, г. Санкт-Петербург
Nathalie Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.11.2001 в 09:36
номер вопроса №14989
прочитан 45 раз
Вместе с темой "Учет в налоговой инспекции" также ищут: Постановка на учет в налоговой инспекции Снятие с учета в налоговой инспекции
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталия,

    согласно ст.83 НК, постановка на учет в налоговых органах физических лиц осуществляется налоговым органом по месту жиельства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в ст.85 НК (органы. осуществляющие регистрацию физических лиц по месту жительства).

    Так что не волнуйтесь, на учете Вы уже состоите по месту жительства.

    Что касается приобретенной недвижимости, то органы, осуществляющие учет и регистрацию недвижимого имущества, обязаны сообщать о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе , зарегистрированном в этих органах, и его владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней после регистрации имущества.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.11.2001 11:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я из Донецкой обл., приехала с семьей в крым, Сакский район, к отцу, думали в конце лета выехать, а у нас бомбят. Могу ли я получить вид на жительство
читать ответы (1)
В настоящий момент я владею квартирой, полученной мной в собственность по наследству. Право собственности зарегистрировано в августе 2014
читать ответы (1)
Я мать одиночка моему ребенку 1,7 проживаю я с ребенком в городе оренбурге а прописана в оренбургской области. Имею ли я право на какую нибудь помощь гуманитарную или материальную помощь.
читать ответы (1)
Я гражд. Украины луганской обл. временно нахожусь-проживаю в москве, могу ли я купить в белоруссии авто и ездить в россии?
читать ответы (1)
Я живу в одном районе города Бишкек, а обыск поизвели представители МВД другого района. Это законно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение