|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий
27.11.2001 в 03:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Денежный сумма - Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Облагаются ли денежные суммы переданные в дар от родственников? Если да то какими?

номер вопроса №14993
прочитан 14 раз
Теги: Уплата налога на дарение, Вклад в банке, Транспортное средство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Дмитрий!Вопрос уплаты налога на дарение регулируется Законом РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" №2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями вплоть до Закона РФ от 27.01.95г.№10-ФЗ.Согласно ст.2 названного закона объектами налогообложения являются жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики в садоводческих товариществах, автомобили, мотоциклы, моторные лодки, катера, яхты, другие транспортные средства, предметы антиквариата и искусства, ювелирные изделия, бытовые изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней и лом таких изделий, паенакопления в жилищно - строительных, гаражно - строительных и дачно - строительных кооперативах, суммы, находящиеся во вкладах в учреждениях банков и других кредитных учреждениях, средства на именных приватизационных счетах физических лиц, стоимость имущественных и земельных долей (паев), валютные ценности и ценные бумаги в их стоимостном выражении.Таким образом облагаются налогом на дарение деньги в иностранной валюте и суммы,находящиеся на вкладе в банке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы