Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Денежный сумма

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
27.11.2001 в 03:46

Облагаются ли денежные суммы переданные в дар от родственников? Если да то какими?

номер вопроса №14993
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.11.2001 08:54
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!Вопрос уплаты налога на дарение регулируется Законом РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" №2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями вплоть до Закона РФ от 27.01.95г.№10-ФЗ.Согласно ст.2 названного закона объектами налогообложения являются жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики в садоводческих товариществах, автомобили, мотоциклы, моторные лодки, катера, яхты, другие транспортные средства, предметы антиквариата и искусства, ювелирные изделия, бытовые изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней и лом таких изделий, паенакопления в жилищно - строительных, гаражно - строительных и дачно - строительных кооперативах, суммы, находящиеся во вкладах в учреждениях банков и других кредитных учреждениях, средства на именных приватизационных счетах физических лиц, стоимость имущественных и земельных долей (паев), валютные ценности и ценные бумаги в их стоимостном выражении.Таким образом облагаются налогом на дарение деньги в иностранной валюте и суммы,находящиеся на вкладе в банке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли оформление земельного участка в собственность за счет средств материнского капитала, как улучшение жилищных
читать ответы (1)
Может ли земельный участок, находящийся в собственности у военнослужащего по контракту, повлиять как-нибудь на сумму для
читать ответы (1)
Примет ли налоговая декларацию с дарением денег от отца, если да, то как это оформить.
читать ответы (1)
Входят ли курсы повышения квалификации в льготный стаж и, если да, то как доказать, что курсы повышения квалификации входят
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, при ипотеке жильё бывает застраховано, если происходит, например, пожар, то какая сумма страховки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение