|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Липецк
Светлана
27.11.2001 в 09:27
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Вид на жительство - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Спрашивает Светлана, г. Липецк

Скажите пожалуйста, буду ли я обязана платить налог в России во время моего пребывания по уходу за больной матерью. Я уже 20 лет гражданка Норвегии, домохозяйка и как домохозяйка доходов а Норвегии не имею и от налогов освобождена. В России у меня также не будет доходов. Мне придется скоро оформлять вид на жительство, приблизительно на 2 года. Буду ли я облагаться налогом в России и какие документы вправе от меня потребовать налоговая инспекция? Буду очень признательна за помощь разобраться в деталях этой ситуации, так как сейчас нахожусь вне России и другой возможности подготовиться нет. Светлана.

номер вопроса №14994
прочитан 9 раз
Теги: Налог на имущество физических лиц, Имущество физических лиц, Налоговый кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ванунц Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 189

    Уважаемая Светлана,

    согласно ст. 19 Налогового кодекса РФ физическое лицо-иностранный гражданин является налогоплательщиком, если не менее 183 дней в календарном году находилось на территории Российской Федерации.После регистрации по месту жительства на территории России, Вы будете поставлены на учет в налоговый орган.

    Поскольку доходов у вас не будет, подоходный налог вы не платите.

    Как налогоплательщик Вы платите налоги в виде госпошлины (при совершении любых действий, облагаемых госпошлиной: при регистрации, при совершении нотаральных действий, при подаче исковых заявлений и жалоб в суд), в виде местных налогов и сборов:налог на имущество физических лиц(имеется в виду имущество: движимое или недвижимое , состоящее на регистрации ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы