Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имущественный налоговый вычет

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
27.11.2001 в 13:58

Я продала свою 3-х комн. Квартиру и на эти деньги купила две квартиры (маленькие). Оформила собственность двух квартир на себя. Скажите пожалуйста, имею ли я какие-то льготы при налогообложении за собственность. Ведь по новому Налоговому Кодексу те кто покупает квартиру могут раз в жизни воспользоваться имущественными налоговыми вычетами. А как быть с пенсионерами?

номер вопроса №14999
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.11.2001 20:05
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Галина,

    Если Вы являетесь пенсионеркой, подоходный налог с пенсии Вы не платите. Налоговый вычет относится к подоходному налогу.Нет дохода-нет подоходного налога-нет имущественного вычета.

    Если Вы работаете, Вы можете вернуть подоходный налог, начиная с момента, когда было зарегистрировано право собственности на квартиру.

    Если Вы получаете доход каким-либо другим образом (сдаете в аренду квартиру, например, заключив и зарегистрировав договор аренды), Вы так же можете воспользоваться льготой, предоставляемой

    подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста я продал квартиру (в собственности 3 года) и на вырученные деньги купил новостройку. Сумма сделки в договоре
читать ответы (1)
Я продаю свою 2 х комн квартиру (приобретена до брака) и покупаю 3-х с использованием МСК оформлять буду на себя (или если
читать ответы (1)
Если я продам унаследованную мной от отца квартиру и на вырученные деньги куплю другую квартиру - будет ли моя жена иметь
читать ответы (1)
Я продала свою 3-х комн. Квартиру (в провинции) и купила 1-ю квартиру квартиру родителям (в большом городе, в котором живу
читать ответы (1)
Я продаю свою 3-х комнатную квартиру, месяц назад мы договорились устно о цене в 1880000 р, была составлена расписка о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение