Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли у нас время подать в суд на должников?

Николай, г. Челябинск
Николай Россия, г. Челябинск
27.07.2001 в 13:23

Возник вопрос о исчеслении срока исковой давности. Нашему предприятию задолжало другое предприятие. При выставлении претензии о невозвращении долгов они нам указали, что предприятие на грани банкротства, что работает ликвидационная комиссия комиссия. Мы записались в список кредиторов и присутствовали на первом судебном заседании, на втором заседании, где не присутствовал наш представитель, вынесли решение, которое долгое время Арбитражным судом нам не выдавалось. В этот момент прошел срок исковой давности, и через две недели мы все-таки получили решение, в котором предприятие-должник не было признано банкротом. Есть ли у нас время подать в суд на должников? Заранее благодарен.

номер вопроса №150
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.07.2001 21:02
    отзывов: 152 Личная консультация

    Если срок у вас деяствительно пропущен, Вам необходимо обратиться в суд о продлении срока исковой давности, в связи с его пропуском по уважительной причине. И естественно указать причины. Не думаю, что суд откажет Вам в этой просьбе.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На предварительном слушании, где рассматривается вопрос о применении срока исковой давности к принятию наследства, судья
читать ответы (1)
Как быть по вопросу о пропуске срока исковой давности, если вначале плата за ком. услуги вносилась вовремя, но потом
читать ответы (1)
О сокращении срока исковой давности по ничтожным сделкам с 10 лет до 3 (ст 181 ГК РФ в ред. 109-ФЗ от 21.07.05). Из-за
читать ответы (1)
О каком сроке исковой давности может идти речь при рассмотрении дела о незаконном увольнении из рядов Вооруженных Сил РФ
читать ответы (1)
Такой вопрос. Каков срок исковой давности по возбуждению уголовного дела при подделки подписи в акте согласования границ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение