|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7389
юристов
115956
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
28.11.2001 в 19:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Заключаем договора с организациями - Александр, г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться: В начале года я заключил договор Долевого участия с организацией-застройщиком на строительство квартиры стоимостью 520 000 руб. Могу ли я расчитывать на налоговую льготу, если средства копил много лет, а официально задекларировать могу только доход, полученный за последний год? Спасибо!

номер вопроса №15004
прочитан 11 раз
Теги: Размер имущественного налогового вычета, Право на получение имущественного вычета, Дата регистрации права собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ванунц Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 189

    Уважаемый Александр,

    согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение имущественных вычетов в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.

    Размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 600 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.Налоговыйвычет предоставляется налогоплательщику с даты регистрации права собственности на жилой объект на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком.

    Налоговая инспекция предложит вам отчитаться об источнике дохода.

    На сегодняшний день вполне реальным объяснением является "копил вс жизнь".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы