|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6906
юристa
118485
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антонов Сергей, г. Мытищи
Антонов Сергей
30.11.2001 в 10:48
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1
Тема вопроса: Имущественный налоговый вычет предоставляется

Участия в строительстве договор - Антонов Сергей, г. Мытищи

В 2001 году я заключил договор об участии в строительстве дома в качестве дольщика и полностью оплатил стоимость квартиры. Дом сдан, но регистрация будет только в 2002 году.

Можно ли воспользоваться налоговым вычетом при подаче декларации за 2001 год?

номер вопроса №15012
прочитан 18 раз
Теги: Имущественный налоговый вычет предоставляется, Дата регистрации права собственности, Дом или квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ванунц Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 189

    Согласно пп. 2 п. 1ст. 220: имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику с даты регистрации права собственности на жилой объект на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы