Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Участия в строительстве договор

Антонов Сергей, г. Мытищи
Антонов Сергей Россия, г. Мытищи
30.11.2001 в 10:48

В 2001 году я заключил договор об участии в строительстве дома в качестве дольщика и полностью оплатил стоимость квартиры. Дом сдан, но регистрация будет только в 2002 году.

Можно ли воспользоваться налоговым вычетом при подаче декларации за 2001 год?

номер вопроса №15012
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2001 13:45
    отзывов: 1 Личная консультация

    Согласно пп. 2 п. 1ст. 220: имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику с даты регистрации права собственности на жилой объект на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Год назад заключили договор долевого участия в строительстве дома. Срок сдачи 4 квартал 2014 года. Застройщик не успевает
читать ответы (1)
В 2013 году я заключила договор об участии в строительстве многоэтажного дома. Покупали квартиру за 1700000 руб, из них
читать ответы (1)
Я заключила договор на дол. строительство квартиры в 2004 г. Полностью оплатила в 2005 г. В 2007 году подписала акт приема
читать ответы (1)
Пишем Вам из г. Казани. В 2001 году мы заключили договор долевого участия в строительстве 77-квартирного дома, была
читать ответы (1)
В 2009 году я заключил договор долевого участия в инвестировании строительства жилого дома с ЗАО «ОКСТРОЙ». Согласно тексту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение