Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получу ли я "специальную декларацию об источниках дохода и..."?

В этом (2001) году я приобрел новый автомобиль стоимостью 150.000 рублей. В этом году я закончил институт (учился в другом городе), но на работу по спец-сти не пошел. ИНН в налоговой инспекции не получал, работаю самостоятельно. Получу ли я "специальную декларацию об источниках дохода и..."?

Andrew, г. Санкт-Петербург
Andrew Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
02.12.2001 в 03:29
номер вопроса №15017
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!О сделанной Вами покупке уже известно налоговой инспекции по месту жительства и по месту регистрации по месту жительства Вам будет направлена спецдекларация,которую Вы обязаны заполнить и в 60-дневный срок направить в налоговую инспекцию.Контроль за расходами производится независимо от наличия ИНН по факту приобретения и регистрации в ОГИБДД купленного автомобиля -ст.ст.86.1-86.3 НК РФ. Заполнение декларации в Ваших интересах,поскольку если Ваши официальные доходы не соответствуют возможности сделать такую покупку, а декларацию Вы не подадите,то будете обязаны заплатить 13% налог со стоимости автомобиля(п.1 ст.224 НК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.12.2001 10:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае 2006 года я приобрела новый автомобиль ВАЗ 21140 и застраховала его полностью КАСКО в страховой компании "Росинвест"
читать ответы (1)
В январе 2012 года я приобрел новый авто у дилера за 440000 договор о покупке и чеки на руках, в сентябре 2012 хочу продать за 420000
читать ответы (1)
В апреле 2010 года я купил земельный участок за 900 000 рублей! Работаю в организации 4 года. Однако моя официальная зарплата за 3 года была минимально т.
читать ответы (1)
В декабре 2007 года я купила сотовый телефон стоимостью 11 999 рублей в кредит в магазине Эльдорадо. Ровно через месяц начала трескаться клавиатура
читать ответы (1)
В октябре 2013 года я взяла кредит в размере 120.000 рублей в банке Траст, через месяц пошла его погасить: оператор выписал документ о внесение денег
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение