Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уплачивают ли налоги работники работающие по договору подряда.

Прошу ответить на следующий вопрос:

Уплачивают ли налоги работники работающие по договору подряда. Если да, то какие и в каком размере.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.12.2001 в 12:47
номер вопроса №15019
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Суммы, полученные за выполнение работ по договорам подряда, представляют собой доход, извлеченный гражданином.

    Соответственно с данных сумм работник обязуется уплачивать налог на доходы физических лиц в соотвии с положениями ч.2 Налогового кодекса.

    Ставка налога - 13%

    03.12.2001 14:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответить на следующий вопрос: существуют ли в настоящее время нормативные документы по "срокам действия" дипломов о высшем образовании по экономическим и юридическим специальностям?
читать ответы (1)
Подали ходатайство на УДО. Можно ли отозвать из суда данное ходатайство? Если да, то какая процедура? Если нельзя, то можно ли использовать на суде видеозапись, т.
читать ответы (1)
Можно ли продать дом купленный за материнский капитал, если да то как и что для этого надо?
читать ответы (1)
Выплачиваются ли отпускные работнику работающий по договору - подряда более года?
читать ответы (1)
Прошу ответить на следующий вопрос: Обязан ли автовладелец уплачивать транспортный налог за период после снятия машины с учета в ГИБДД, при условии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение