|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
07.09.2001 в 17:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я приехал на учебу в Москву из Казахстана в 1989 г.

Была временная прописка до 1995 г. В этом же,1995 г., я выписался обратно в Казахстан, но там не прописался, казахского гражданства и паспорт гражданина Республики Казахстан не получал. У меня старый советский паспорт, последняя отметка в графе место жительства "Выписан".Листок убытия сохранился. Проживаю в Москве, прописки и своего жилья нет. Родился на территории России. Прошу разъяснить, гражданином какой страны я являюсь и что нужно предпринять для подтверждения гражданства РФ.Спасибо.

номер вопроса №1503
прочитан 23 разa
Теги: Что нужно предпринять, Подтверждение гражданства РФ, Старый советский паспорт,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Если на момент вступления в силу закона "О гражданстве" Вы проживали на территории РФ и не отказались от гражданства РФ, то Вы являетесь гражданином РФ и какого либо особого подтверждения не требуется (ст. 13 з-на "О гражданстве").

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы