Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Облагается ли подоходным налогом материальная помощь на лечение (из нераспред.

Прибыли комм. Организации) в размере 4000 р. Спасибо.

Юлия А., г. Москва
Юлия А. Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.12.2001 в 10:23
номер вопроса №15033
прочитан 403 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анастасия,

    Согласно п.10 статьи 217 НК к доходам, не подлежащим налогообложению относятся:

    (освобождаемые от налогообложения) суммы, уплаченные работодателями, оставшиеся в их распоряжении после уплаты налога на доходы организаций, за лечение и медицинское обслуживание своих работников, их супругов, их родителей и их детей при условии наличия у медицинских учреждений соответствующих лицензий, а также наличия документов, подтверждающих фактические расходы на лечение и медицинское обслуживание.

    Указанные доходы освобождаются от налогообложения в случае безналичной оплаты работодателями медицинским учреждениям расходов на лечение и медицинское обслуживание налогоплательщиков, а также в случае выдачи наличных денежных средств, предназначенных на эти цели, непосредственно налогоплательщику (членам его семьи, родителям) или зачисления средств, предназначенных на эти цели, на счета налогоплательщиков в учреждениях банков.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.12.2001 11:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выпустят ли меня за границу если на сайте ФССП висит штраф (исполнительский сбор) в размере 2000 р.?
читать ответы (1)
Облагается ли подоходным налогом или налогом на прибыль физическое лицо если доход получен от компании который не является резидентом рф,
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я получить материальную помощь после выхода из отпуска от профсоюза (то в каких случаях).
читать ответы (1)
Пожалуйста берутся ли алименты с материальной помощи на лечение (сумма 4000). Организация частная.
читать ответы (1)
Снимают ли алименты с материальной помощи на рождение второго ребенка и заключение брака в ОВО МВД (первый ребенок от первого брака, ему и выплачиваются алименты)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение