Старые документы продать

Roman, г. Тверь
Roman Россия, г. Тверь
11.12.2001 в 12:54

Недавно я продал дачу (есть документы о продаже) и старую машину (выдал генеральную доверенность с правом купли-продажи). На эти деньги купил новую машину. Теперь пришла бумага из налоговой - на какие средства приобретна машина. Что мне делать? Какие докумнты необходимо предоставить? Спасибо.

номер вопроса №15039
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    12.12.2001 10:02

    Уважаемый Роман!Юридически машину Вы не продали,она Ваша собственность до тех пор,пока не продана и не снята с учёта в ОГИБДД, доверенность можете в любое время отозвать.В специальную декларацию Вы можете включить сумму,полученную при продаже дачи,которая указана в тексте договора купли-продажи(ст.ст.86.1-86.3 НК РФ),можете предоставить копию договора купли-продажи,указав кому,когда и за какую сумму продали дачу.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу взять потр. Кредит под залог своего дома. На эти деньги купить новый дом в другом районе, а этот дом пускай забирает банк, так как он мне не нужен.
читать ответы (1)
Продала машину по генеральной доверенности без права передоверия, сроком на 1 год. Могу ли я прервать (как собственник машины) без его участия?
читать ответы (1)
Продал авто по генеральной доверенности, с правом передоверия сроком на 5 месяцев. Дело было в 2010 году. В 2013 пришло письмо с налогом за все три года.
читать ответы (1)
Купил машину по генеральной доверенности с правом ее продажи, но без права передоверия, у лица, который в свою очередь также купил ее по генеральной доверенности.
читать ответы (1)
Я гражданин РФ.проживаю в крыму (прописан тоже). имею машину по генеральной доверенности (с правом продажи, обмена, постановки и снятии с учета, с правом выезда за границу)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение