Компенсации работникам

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
11.12.2001 в 15:04

Работник был уволен с предприятия в соответствии с п. 1 ст. 29 КЗоТ (соглашение сторон). При этом в соглашении была определена сумма компенсации работнику. Данная сумма была выплачена работнику не полностью - администрауией вычтено 13 % подоходного налога. Вправе ли работник обратиться в суд с требованием ваплатить оставшуюся часть суммы?

номер вопроса №15041
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    11.12.2001 20:24

    Вправе (ст. 46 Конституции), но шансов что то выиграть у него нет, так как если он работал не по гражданско - правовому договору, то Вы являетесь его налоговым агентом и обязанность по исчислению, удержанию и взысканию подоходного налога лежит на Вас (ст. 226 Налогового кодекса).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с п.1 ст.540 ГК РФ в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потреб
читать ответы (1)
В соответствии с п.1 ст.170 ГК РФ мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
читать ответы (1)
Уволили работника в соответствии со п 5 ст.81 ТК РФ. После чего он подал исковое заявление о восстановлении на работе и выплате компенсации за моральный ущерб.
читать ответы (1)
В соответствии с ч.2 ст.424 Трудового Кодекса он применяется к тем правам и обязанностям, по существовавшим между сторонами трудовым правоотношениям, которые возникнут после ведения его в действие.
читать ответы (1)
Уволен по п.1 ст.81 ТК РФ (ликвидация предприятия) досрочно по соглашению с администрацией с выплатой двухмесячной компенсации и выходного пособия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение