Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Доллар рубль за год

Купил доллары на рубли один год назад. В этом году продал доллары и получил больше рублей за счет роста курса доллара. Является ли разница в количестве рублей прибылью с которой я должен платить налог?

Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
12.12.2001 в 23:47
номер вопроса №15044
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Евгений!

    Если Вы продавали доллары как частное лицо, то, будь я Вашим адвокатом, не советовал бы никуда ходить и что-либо платить. С формальной точки зраения подоходным налогом облагаются любые виды доходов граждан, за исключением специально оговорённых В НК РФ случаях. Что касается Вашей ситуации, то Вам в случае обращения в налоговые органы, как минимум, потребуется представить все банковские справки о покупке-продаже валюты. Не знаю, как в Питере, а в Москве их почти нигде не дают, да их никто и не спрашивает! Желаю успехов!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    13.12.2001 11:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В этом году продала дом и купила землю под строительство другого дома и стройматериалы можно ли эти затраты включить в имущественный вычет? Спаибо.
читать ответы (1)
Получила РВП год назад в Тульской области, нужно принести уведомление, и предъявить доходы за год, я нахожусь на иждивении у мамы, у неё счёт в банке, но она живёт в Краснодаре.
читать ответы (1)
Купил авто менее года назад за 900 т.р. Хочу продать его за эту же сумму. Есть ли возможность не платить налог с продажи авто
читать ответы (1)
Я устроилась на работу 4 года назад в феврале месяце, в апреле этого года взяла в счет отпуска 10 дней затем решила уволиться. Положена ли мне оплата отпуска?
читать ответы (1)
Я два года назад вступила в наследство за родителями и получила свидетельства на наследство на себя, дедушку и бабушку (они живут на Украине)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение