Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поставка товаров

Дмитрий Тимофеевич, г. Москва
13.12.2001 в 17:30

При заключении сделки на поставку товара на Украину, украинская сторона потребовала из стоимости товара вычесть НДС, основываясь на Постановление РФ. Разъясните пожалуйста, каким образом будет произведен возврат НДС, мы ведь теряем 20% от стоимости товара.

номер вопроса №15045
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.12.2001 11:08
    отзывов: 1 Личная консультация

    уважаемый Дмитрий Тимофеевич,

    украинская сторона права. С 01 июля 2001 года предприятия-экспортеры (Россия-Украина)освобождены от уплаты НДС. Соответственно, НДС не входит в стоимость товара.

    Возмещать ндс нужно в установленном порядке (ст.ст. 164-165 НК РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеются две компании (обе ООО): одна - работает с НДС, другая - без НДС. Работаю в компании ООО без НДС. Офис один,
читать ответы (1)
Как выставить счет-фактуру на простой автотранспорта с НДС или без НДС?
читать ответы (1)
Какая стоимость украденной вещи будет учитываться при заведение уголовного дела с НДС или без НДС.
читать ответы (1)
При расчете процентов по ст.395 ГК РФ, рассчитывается сумма с НДС и без НДС. Какую сумму нужно включать в цену иска, с
читать ответы (1)
При наличии ВНЖ: 1. какой срок можно выезжать из РФ не нарушая регламент. На 3 или на 6 месяцев в году. 2. как считается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение