|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Омск
Вадим
14.12.2001 в 19:35
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Налогообложение обладать

Мною приобретена квартира стоимостью 100000 рублей. Каким правом на льготное налогообложение обладаю я? На основании какого правового документа?

номер вопроса №15049
прочитан 15 раз
Теги: Налоговый вычет при покупке квартиры, Сроки подачи налоговой декларации, Имущественный налоговый вычет при покупке,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Вадим! Если Вы не пользовались правом на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ,то в сроки подачи налоговой декларации в году,в котором произведена регистрация в ГУЮ права собственности на купленную квартиру Вы одновременно с подачей декларации о доходах можете подать заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет на всю сумму покупки, если Вы являетесь резидентом РФ по уплате налогов,то есть проживаете в РФ свыше 183 дней в году.При неиспользовании всей суммы вычета в одном году в связи с низкими доходами Вы можете подавать такое заявление ежегодно на оставшуюся сумму вплоть до полного использования льготы без ограничения срока использования льготы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы