|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3059
юристa
18104
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай
21.12.2001 в 18:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Юрист года - Николай, г. Санкт-Петербург

Господа юристы!

Хотелось бы узнать следующее: если в 2000 году была приобретена квартира в строящемся доме (инвестиции в строительство), дом еще не сдан и срок сдачи - 2002 год, по старому закону льгота по подоходному налогу предоставлялась и в случае покупки таких квартир. Будет ли предоставлена льгота по подоходному налогу за 2001 год?

Заранее благодарю.

Николай.

номер вопроса №15065
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация права собственности на квартиру, Как зарегистрировать право собственности, Сроки подачи налоговой декларации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Николай!В соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ льгота в виде имущественного налогового вычета предоставляется только после регистрации права собственности на квартиру.Поэтому после того,как зарегистрируете право собственности на квартиру в том же году в сроки подачи налоговой декларации за год,в котором право собственности будет зарегистрировано,можно одновременно с подачей декларации подать заявление о предоставлении налогового вычета на сумму инвестирования,но не свыше 600000руб.(видимо это будет в начале 2003года,если сроки строительства не будут перенесены).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы